Posted 22 июля 2020,, 02:31

Published 22 июля 2020,, 02:31

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Без прав, страховки, под пулями и по встречке: юный приморец пытался сбежать от ГИБДД

Без прав, страховки, под пулями и по встречке: юный приморец пытался сбежать от ГИБДД

22 июля 2020, 02:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
На придомовой территории возле одного из домов в Уссурийске инспекторы ДПС остановили машину, за рулем которой находился 18-летний местный житель. Выяснилось, что молодой человек никогда даже не получал водительских прав.

Как рассказали в полиции, пока оформлялись административные материалы, нарушитель быстро прошмыгнул в машину, закрылся там и попытался начать движение.

Полиция начала погоню, включив проблесковые маячки и используя звуковой сигнал. Однако, юный нарушитель продолжал нестись на полной скорости, выезжая на встречную и создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения.

Позже сотрудники ГИБДД начали стрельбу по колесам машины злоумышленника. Юношу удалось остановить только в селе Утесном, куда он успел добраться. От медосвидетельствования тот отказался.

Нарушителя доставили в полицейский отдел, где составили административные материалы за выезды на встречную полосу, неисполнение требований сотрудника полиции, отсутствие страховки, езду без водительских прав, и отказ от медицинского освидетельствования.

В итоге суд назначил нарушителю 14 суток ареста и 21 тысячу рублей штрафа.

"