Posted 22 августа 2019,, 03:13

Published 22 августа 2019,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Как в фильмах про апокалипсис: в приморском городе затопило крытый рынок

22 августа 2019, 03:13
Жители Находки с раннего утра делятся в социальных сетях фотографиями и видеофайлами о последствиях мощного ливня, обрушившегося на город в ночь на четверг, 22 августа. Самые серьёзные последствия пришлось ликвидировать обслуживающему персоналу крупнейшего торгового центра Находка Мега.
Сюжет
Ливень

Каковы результаты серьёзного удара стихии можно увидеть на кадрах жителей Находки. Водные потоки несутся по улицам и поднимаются до первых этажей зданий.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа», с водой на первом этаже торгового центра уже удалось справиться, а что происходит в частном секторе города, традиционно затапливаемом во время сильнейших дождей, можно судить лишь по видео и фотокадрам.

«Там точно покупать теперь ничего нельзя до зимы», «Как в фильмах про апокалипсис», «Аквапарк открыли», — реакция пользователей.

Очевидцы и авторы видеороликов сообщают, что за сутки Находка превратилась в приморскую Венецию. И хотя ливень не парализовал движение общественного транспорта в городе, автобусы и машины двигаются крайне осторожно. Дождь при этом стих и ни о пострадавших во время стихии, ни об эвакуации в городе не было никаких сообщений от спасателей.

"