Posted 22 ноября 2016,, 03:50

Published 22 ноября 2016,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровске риелтор заработала 10 миллионов на фальшивых сделках

22 ноября 2016, 03:50
Ей удалось обмануть троих горожан

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали местную жительницу, которую подозревают в крупном мошенничестве. Руководитель риелторской компании стала фигурантом уголовного дела, которое возбудили следственные органы управления МВД России по Хабаровску.

Правоохранители установили, что 44-летняя фигурантка, являясь директором агентства недвижимости, заключала договоры с клиентами на предоставление им в собственность земельных участков. Обязательным условием в контракте была предоплата за выполнение риелторских услуг. В оговоренные в документах сроки подозреваемая обязательства не выполняла, а встречи с клиентами под различными предлогами переносила.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Хабаровскому краю задержали 44-летнюю злоумышленницу. Стражи правопорядка выявили три факта мошеннических действий в отношении троих жителей Хабаровска с причинением общего ущерба на сумму порядка 10 миллионов рублей.

Следственная часть следственного управления УМВД России по городу Хабаровску по имеющимся фактам возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Её санкция предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на время предварительного следствия подозреваемой избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

"