Posted 22 декабря 2017,, 05:27

Published 22 декабря 2017,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Комсомольске ребёнок вышел на крыльцо школы и открыл стрельбу

22 декабря 2017, 05:27
По данным полиции, несколько пуль попало в семиклассников

В Комсомольске-на-Амуре стражи порядка проводят проверку по факту стрельбы в школе. Информация о том, что один из учащихся достал пистолет и попал в нескольких семиклассников, появилась в интернете. Пока известно об одном пострадавшем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пока сотрудникам полиции удалось выяснить, что ученик девятого класса вышел на крыльцо школы и выстрелил по газонам из пистолета, внешне схожего с пневматическим. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, несколько пуль рикошетом попали в троих семиклассников, которые в это время находились в школьном дворе. В результате один из потерпевших получил гематомы.

«Пока информации о травмах у других школьников нет, эти данные будут уточняться в ходе проверки», — рассказала корреспонденту агентства начальник пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.

Информацию о стрельбе на территории общеобразовательного учреждения опубликовали в интернете, после чего к ситуации подключилась полиция. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проверка продолжается, по её результатам правоохранители примут процессуальное решение.

"