Posted 23 января 2020,, 11:51

Published 23 января 2020,, 11:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Женщину, облившую вещи конкурентки серной кислотой, будут судить в Приморье

23 января 2020, 11:51
Два года лишения свободы грозит жительнице Лесозаводска – женщина подозревается в том, что облила вещи своей конкурентки серной кислотой, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось летом позапрошлого года. В полицию Лесозаводска обратилась местная предпринимательница. Женщина рассказала, что торгует одеждой на городском рынке, и кто-то испортил вещи, которые она выставила на продажу. По её словам, одежда была облита неизвестным веществом, из-за чего пришла в негодность.

После проведенной экспертизы выяснилось, что одежда была облита серной кислотой. Вскоре полицейские вышли на след предполагаемого виновника случившегося – это оказалась владелица соседней торговой точки. Подозреваемая призналась в содеянном и объяснила, что пошла на преступление из-за конкуренции.

Причиненный потерпевшей ущерб составил 84,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ). На сегодняшний день расследование завершено, в ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом.

Если вина предпринимательницы будет доказана, ей грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

"