Posted 23 февраля 2020,, 02:31

Published 23 февраля 2020,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Подробности автомесива во Владивостоке: водитель без прав и ребенок в салоне

23 февраля 2020, 02:31
В ГИБДД рассказали подробности аварии, которая произошла поздно вечером в районе Второй Речки в столице Приморья

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, аварию спровоцировал 47-летний мужчина за рулём Toyota Prius, который ехал с Постышева в сторону улицы Магнитогорской. В какой-то момент водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Toyota ist.

В момент аварии в «Приусе» находились три человека, в том числе 9-летний ребёнок, который сидел в салоне без детского удерживающего устройства. Предположительно, все они являлись пассажирами такси: на фото с места ДТП видно, что на крыло автомобиля нанесён логотип одной из известных таксомоторных компаний.

Подоспевшие на место случившегося медики срочно госпитализировали мальчика в нейрохирургическое отделение с ушибом головного мозга. Матери ребёнка диагностирован ушиб грудной клетки. Пострадала и третья пассажирка «Приуса» - 45-летняя женщина, у которой также был диагностирован ушиб головного мозга. Сам водитель «Тойоты Приус» получил различные травмы и был доставлен в реанимацию.

Медицинская помощь понадобилась и пассажиру второго участника ДТП, «Тойоты Ист»: мужчина также получил ушиб головного мозга.

Между тем, сотрудники ГИБДД выяснили, что ещё в прошлом году водитель Приуса был лишен прав. В настоящее время выясняется, был ли мужчина пьян в момент совершения ДТП. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что авария произошла около полуночи в субботу, 22 февраля, на путепроводе в районе Второй Речки. Движение по мосту со Второй Речки в сторону Магнитогорской было перекрыто.

"