Posted 23 апреля 2015,, 03:13

Published 23 апреля 2015,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Во Владивостоке требуют привести в порядок офис "Приморгражданпроекта"

23 апреля 2015, 03:13
В здании на Алеутской, 11 множество нарушений противопожарной безопасности

Во Владивостоке компании «Приморгражданпроект-сервис», которая распоряжается известным офисным зданием на Алеутской, 11, придётся взяться за устранение нарушений противопожарной безопасности. Пятый апелляционный арбитражный суд Приморья не удовлетворил жалобу компании, в которой предприятие просило отменить предписание МЧС.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю провело в отношении ООО «Приморгражданпроект-сервис» проверку пожарной безопасности здания на Алеутской, 11, в ходе которой инспекторы выявили многочисленные нарушения. По результатам проверки спасатели выдали предписание об их устранении.

Однако компания с мнением инспекторов не согласилась, посчитав требования ведомства незаконными и необоснованными. «Приморгражданпроект-сервис» подал заявление в Арбитражный суд Приморья, который не отменил предписание МЧС, а лишь частично удовлетворил требования истца: исключил из предписания один пункт.

Компания подала апелляцию, однако коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда встала на сторону первой инстанции, оставив её решение неизменным. Теперь ООО «Приморгражданпроект-сервис» придётся устранять многочисленные нарушения пожарной безопасности, допущенные в здании на Алеутской, 11.

"