Posted 23 августа 2017,, 00:21

Published 23 августа 2017,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Выпивоха спровоцировал жёсткую аварию в пригороде Владивостока

23 августа 2017, 00:21
Виновник происшествия сразу побежал в полицейский участок
Сюжет
ДТП

В пригороде Владивостока произошло серьёзное ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». Одним из участников столкновения стал пассажирский автобус.

В минувший вторник в посёлке Трудовое (входит в состав Владивостока) произошла серьёзная автомобильная авария. Недалеко от станции Угольная столкнулись рейсовый автобус, минивэн Toyota Noah и легковая Toyota Carina. Noah ехал по главной дороге, навстречу ему двигался автобус № 48. Внезапно со второстепенной дороги вылетела «Карина». От удара минивэн выбросило на встречную полосу – прямо на общественный транспорт. После этого «Ноа» продолжил неуправлямый полёт и врезался в столб. Водитель минивэна получил серьёзные травмы. Его госпитализировали прибывшие на место аварии медики. Само столкновение попало на видеорегистратор пострадавшей машины.

Водитель «Карины», чьё неадекватное поведение на дороге спровоцировало ДТП, скрылся с места аварии. Как сообщают очевидцы, поймали его быстро – буквально через двадцать минут. Примечательно, что произошло это в полицейском участке: владелец легковушки прибежал туда писать заявление об угоне. Жители Трудового утверждают, что беглец является местным жителем, который любит заложить за воротник. Сейчас во всех обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Приморские пассажирские автобусы нередко попадают в аварии. РИА «Восток-Медиа» ранее писало про автобус «Владивосток – Находка», протаранивший машину с инвалидом. Виновником происшествия стал водитель микроавтобуса «Хайс», не заметивший ДТП. Из-за этого в него и влетел его междугородний собрат.

"