Posted 23 сентября 2017,, 07:48

Published 23 сентября 2017,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Пьяная автоледи проехала по 24-летнему жителю Владивостока

23 сентября 2017, 07:48
По неофициальным данным, перед этим оба отмечали «пятницу»

На улице Нейбута во Владивостоке произошло ДТП, после которого пострадавший парень оказался в реанимации, а женщина-водитель – в краевом наркодиспансере. По её словам, «не заметила пешехода под колёсами на тёмном участке дороги», а по данным соцсетей – наехала в результате ссоры.

Врачи скорой помощи спасли парня 1993 года рождения – он пострадал в пятницу вечером, попав под колёса «Ниссана». Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось у дома №24 на Нейбута. Сигнал об этом поступил в 22:20 на пульт дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД. На место аварии поспешили сотрудники Госавтоиспекции и бригада медиков.

Полицейские выяснили, что машиной управляла 39-летняя жительница города Артёма, а 24-летний парень – её знакомый. Автоледи пояснила, что наезд был неумышленным: якобы в темноте не заметила пешехода. В то же время историю с ДТП на Нейбута активно обсуждают приморские пользователи соцсетей. По их словам, эти двое находятся в отношениях, отмечали «пятницу», а потом разругались.

Например, vl_crime в instagram.com сообщает: «Пара начала ссору, и в ходе конфликта молодой человек вышел из машины и начал бросаться под колёса автомобиля. В итоге девушка сбила возлюбленного и протащила его под колёсами ещё несколько метров. Очевидцы помогли достать мужчину из под машины. Прибывшие на место происшествия работники скорой долго боролись за жизнь пострадавшего, проводили сердечно-лёгочную реанимацию и спустя продолжительное время молодой человек всё же подал признаки жизни, и его забрали в реанимацию».

Стражи порядка не уточняют, в каких отношениях находились автоледи и пострадавший, но констатируют: водитель была пьяна, и за случившееся ответит по закону. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 254 УК РФ, предусматривающей наказание до четырёх лет лишения свободы.

"