Posted 23 сентября 2020,, 10:50

Published 23 сентября 2020,, 10:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Жительница Приморья впустила в свой дом незнакомца и жестоко поплатилась

Жительница Приморья впустила в свой дом незнакомца и жестоко поплатилась

23 сентября 2020, 10:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Владивостока жестоко поплатилась за свою доброту: женщина впустила в свой дом незнакомца и лишилась более 700 тысяч рублей.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в полицию обратилась жительница Советского района Владивостока. Она рассказала, что неизвестный мужчина украл у нее крупную сумму денег.

Выяснилось, что 58-летняя женщина работает медсестрой, а в своё свободное время оказывает услуги на дому по перевязкам ран.

Среди бела дня она впустила в квартиру неизвестного мужчину, которому требовалась медицинская помощь. Медсестра сделала пострадавшему перевязку. После этого он попросил у женщины сотовый телефон, чтобы позвонить, и вышел на балкон. Мужчина разговаривал по телефону примерно 10 минут, после чего поблагодарил за помощь и ушёл. Лишь после этого женщина обнаружила в телефоне сообщение о переводе с её личного счёта через мобильный банк 730 000 рублей, а также отсутствие документов.

Полицейские провели расследование и вышли на след подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отделение, где и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Если вина мужчины будет доказана, он может лишиться свободы на срок до 6 лет. В настоящее время подозреваемый арестован.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Владивостока отправится в колонию строгого режима за кражу у спящего.

"