Posted 24 января 2018,, 09:11

Published 24 января 2018,, 09:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Приморский лихач устроил ДТП с пострадавшими малышами

24 января 2018, 09:11
Кроме того, скорая помощь увезла с места аварии 24-летнюю девушку
Сюжет
ДТП

В Уссурийске произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Виновником произошедшего стал водитель, который в прошлом году несколько раз привлекался к ответственности за превышение скорости. В ДТП пострадали три человека, в том числе маленькие дети, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.

24 января в дежурную часть уссурийского отдела МВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии у дома №81 на улице Ленинградская. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

Выяснилось, что виноват в случившемся 23-летний водитель машины «Тойота Аллион», который не уступил дорогу и спровоцировал столкновение с автомобилем «Тойота Ипсум».

В результате аварии травмы получили пассажиры обоих транспортных средств. В машине «Тойота Ипсум» на заднем пассажирском сидении пострадали двое малышей: двухлетний мальчик и 9-месячная девочка. В результате удара дети получили незначительные ушибы, однако врачи назначили им амбулаторное лечение. Пассажирку «Тойота Аллион», 24-летнюю девушку, доставили в лечебное учреждение с травмами грудной клетки и головы.

На момент происшествия стаж вождения виновника составил четыре года, в 2017 году он десять раз привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

"