Posted 24 сентября 2018,, 00:40

Published 24 сентября 2018,, 00:40

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье на семейную пару пенсионеров набросились ради 50 тысяч рублей

24 сентября 2018, 00:40
В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Находки, обвиняемых в разбойном нападении на пожилую супружескую пару. Подсудимые могут лишиться свободы на срок до 12 лет со штрафом. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в ходе проведённых мероприятий установлено, что в ночное время суток жители Находки в возрасте 36 и 37 лет ворвались в частный дом. Угрожая ножом пожилой супружеской паре, они нанесли потерпевшим телесные повреждения. В дальнейшем подсудимые похитили около 50 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ранее судимые жители Приморья были задержаны. В отделе полиции они дали признательные показания.

Следственным подразделением отдела МВД России по Находке было возбуждено уголовное дело. В отношении 37-летнего фигуранта уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, его соучастника отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступления.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце августа продавец салона сотовой связи «СемьСот» во Владивостоке стал жертвой преступника. Злоумышленник напал на работника магазина с ножницами и потребовал передать ему смартфоны, стоявшие на витрине.

В ходе расследования уголовного дела по факту разбойного нападения специалисты выяснили, что фигурант уже неоднократно судим. По данным прокуратуры Приморского края, Первореченский суд Владивостока вынес обвиняемому приговор – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. К слову, во внимание суд принял и тот факт, что у преступника имеется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.

Приговор уже вступил в законную силу.

"