Posted 24 декабря 2018,, 13:19

Published 24 декабря 2018,, 13:19

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Чите серийный угонщик украл машину рядом с полицейским участком

24 декабря 2018, 13:19
Полицейские Забайкалья задержали пьяного угонщика, который уже имеет судимость за кражу авто. 25-летний парень за вечер пытался похитить несколько машин, однако далеко уехать ему не удалось, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Любителя чужого имущества и быстрой езды, задержали полицейские Читы. По сообщению пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, заявление о краже авто поступило от жителя Ингодинского района. Мужчина рассказал, что со двора его дома, который находится по соседству с полицейским участком, у него угнали Toyota Caldina. Ориентировка в срочном порядке была передана наружным нарядам, похожее авто удалось вскоре обнаружить на проспекте Фадеева. При этом машина ехала с выключенными фарами, а водитель не подчинился требованию об остановке, а лишь прибавил газу. Пытаясь скрыться, злоумышленник не справился с управлением и заехал на бордюр. Угонщик попытался убеждать, однако был задержан полицейскими. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время разбирательства специалисты выяснили, что молодой человек сначала хотел похититьToyota Succeed, припаркованную в том же дворе, где была угнана Caldina. Угонщик проник в авто, оторвав плёнку, вставленную вместо стекла форточки. Парень повредил замок зажигания, однако не смог завести машину. Тогда внимание молодого человека привлекла следующая иномарка. Стоит отметить, что оба автомобиля были без сигнализации. Учитывая криминальный опыт задержанного и судимость за аналогичное преступление, теперь ему предстоит ответить по всей строгости закона.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Бурятии пьяный угонщик тоже воспользовался беспечностью хозяина машины. Мужчина попросту сел в чужую заведённую машину, оставленную без присмотра. Однако уехать далеко мужчине не удалось из-за того, что автомобиль заглох.

"