Posted 11 марта 2018,, 08:03

Published 11 марта 2018,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Уссурийске пьяный угонщик автомобиля случайно попался полиции

11 марта 2018, 08:03
Машину удалось вернуть владельцу, а на злоумышленника завели уголовное дело

В Приморском крае стражи порядка поймали пьяного угонщика автомобиля за рулём своей «добычи». Мужчина не смог предъявить ни одного документа на автомобиль, и полицейские заподозрили преступление.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД по Уссурийску находились на маршруте патрулирования в районе улицы Блюхера. Они остановили автомобиль ВАЗ 21213, за рулем которого находился молодой человек. Правоохранители потребовали предъявить им документы на право управления транспортным средством, но водителю нечего было показывать. В ходе проверки стражи порядка установили, что 33-летний ранее судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не является владельцем автомобиля.

Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательств, где он признался в угоне машины. По словам злоумышленника, он взял автомобиль своего знакомого, стоявший во дворе дома на улице Горького, воспользовавшись тем, что хозяин передал ему ключи на ответственное хранение. Позже в дежурную часть поступило заявление 46-летнего местного жителя, который сообщил об угоне своей машины.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморью, правоохранители завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, на время расследования мужчину отпустили под подписку о невыезде.