Posted 25 января 2017,, 02:23

Published 25 января 2017,, 02:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморца не выпускали из России из-за 42 тысяч рублей

25 января 2017, 02:23
Заплатить пришлось его родственникам

Должники по-прежнему сталкиваются с проблемами при выезде за границу. Житель Приморья застрял в Москве, пока родственники не оплатили его штрафы и квитанции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жителя Приморского края не выпустили за рубеж из аэропорта Москвы. Как рассказали в пресс-службе краевого управления ФССП, судебный пристав Октябрьского района вынес постановление о временном ограничении права его выезда за пределы Российской Федерации.

За приморцем числились невыплаченные долги по административным штрафам, по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также перед управляющей компанией. Общая сумма задолженности составила 42 тысячи рублей.

Уже на границе должник связался со своими родственниками, проживающими в одном из сёл Октябрьского района, и попросил внести деньги в счёт оплаты долга. Только после того, как задолженность была погашена, а запрет на выезд за пределы РФ - снят, гражданин смог пересечь границу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что граждане с задолженностью больше 10 тысяч рублей могут не уехать за границу в новогодние праздники. Чаще всего должников останавливают уже в аэропорту. Перед выездом за границу необходимо предъявить судебному приставу документ, подтверждающий погашение долга.

"