Posted 25 января 2021,, 05:47

Published 25 января 2021,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Как в 90-х: суд вынес приговор организаторам публичного дома во Владивостоке

Как в 90-х: суд вынес приговор организаторам публичного дома во Владивостоке

25 января 2021, 05:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Советский районный суд Владивостока вынес приговор восьми местным жителям, виновных в вовлечении к занятию проституцией, организации публичного дома, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и похищении человека.

В прокуратуре города сообщили, что фигуранты организовали целую группу, которая состояла из владельцев «весёлого дома», водителя, диспетчеров и охранников, которые в том числе следили за тем, чтобы работницы не сбежали.

Отмечается, что несколько девушек были вынуждены работать проститутками с апреля по сентябрь 2017 года. Их запугивали, некоторых изнасиловали — в качестве средства угрозы и запугивания. Отмечается, что большая часть заработанных ими денег распределялась между организаторами преступной группы.

Раскрыли их нескоро — две девушки смогли сбежать под предлогом острой необходимости навестить родных. Однако позже их разыскали, и, применив угрозы и насилие, вернули назад.

В тот же день полиция задержала фигурантов.

Подсудимых признали виновными и назначили различное наказание. Четыре лидера группы получили от 5,5 лет до 15 лет лишения свободы в колонии особого режима. Среди них женщине назначили колонию общего режима. Остальные участники получили условные сроки — от 2,5 до 5 лет.

Отмечается, что пока что приговор не вступил в законную силу.

"