Posted 25 июля 2017,, 07:25

Published 25 июля 2017,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Хабаровском крае хозяйка дома осталась без шубы после ухода гостей

25 июля 2017, 07:25
Один из гостей после застолья стащил у потерпевшей норковое изделие
Сюжет
Кража

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края хозяйка дома осталась без норковой шубы после ухода гостей. Меховое изделие унёс ранее судимый житель посёлка Новый Ургал.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что у неё похитили норковую шубу. Ущерб она оценила в 56 тысяч рублей.

Правоохранители задержали 39-летнего жителя посёлка Новый Ургал и выяснили, что после распития спиртных напитков подозреваемый похитил из шкафа норковую шубу хозяйки квартиры, а позже продал меховое изделие своему знакомому. Деньги, который ему удалось выручить с продажи чужого предмета гардероба, злоумышленник успел потратить. Украденное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанный мужчина ранее был неоднократно судим за кражи. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о похожих ситуациях. Так, в Хабаровском районе в одно время два местных жителя лишились шуб. В первом случае похититель распивал с хозяином мехового изделия спиртные напитки, а когда тот заснул, стащил у него предмет гардероба и продал на Центральном рынке. Во втором случае 39-летний грузчик одной из оптовых баз дальневосточной столицы взломал дверной замок, зашёл в чужое жильё и вынес оттуда дамскую шубу, а также прихватил несколько ювелирных изделий.

"