Posted 25 июля 2019,, 09:10

Published 25 июля 2019,, 09:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Дама с собачкой: история приморского наркодилера

25 июля 2019, 09:10
Жительница Владивостока гуляя со своим питомцем, параллельно занималась «закладками» наркотиков. В течении пяти месяцев ей удавалось оставаться вне подозрений внутренних органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В течении пяти месяцев с октября 2018 по март 2019 года жительница Владивостока устраивала закладки наркотиков по городу. Незаметно проворачивать свои дела ей помогала собака, которую она всегда брала с собой.

Преступная карьера девушки началась с того, что она завязала переписку с поставщиком запрещенных препаратов. После этого, она реализовала их на территории Первомайского района города. Каждый раз гуляя по улицам со своим питомцем, злоумышленница оставляла наркотики в определённых тайниках. Роль заботливого хозяина четвероного друга помогала отводить от себя подозрения полицейских.

Вскоре сыщики вышли на след девушки. Поймать её удалось, после того как полицейские зафиксировали момент «закладки» для покупателя. Злоумышленницу и её клиента удалось задержать на месте.

На допросе девушка признала свою вину, а стражи порядка нашли и другие места, использовавшиеся как тайники. Все запрещённые препараты были конфискованы.

Прокуратура Первомайского района рассмотрела материалы дела и вынесло обвинение по статьям за незаконный сбыт наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков. В совокупности максимальное наказание распространительнице грозит до 20 лет лишения свободы.

Также, как сообщает региональная прокуратура в отдельное производство выделено уголовное дело поставщика запрещенных препаратов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что в марте этого года в Находке полицеские задержали 44-летнего местного жителя. При себе у мужчины были обнаружены три полиэтиленовых свёртков с наркотическими веществами.

"