Posted 25 августа 2020,, 09:33

Published 25 августа 2020,, 09:33

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Ищут всем миром: жительница Приморья ушла в лес и пропала

25 августа 2020, 09:33
В Приморье 58-летняя женщина ушла в лес за грибами и пропала. Поиски жительницы края продолжаются вторые сутки, в них принимают участие полиция, спасатели и волонтёры.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, происшествие случилось в Спасском районе.

24 августа к спасателям обратились сотрудники полиции. Они сообщили, что женщина 1962 года рождения ушла за грибами в лес в районе села Славинка и пропала.

Ранним утром в понедельник сотрудники поисково-спасательного отряда выехали на место случившегося. В поисках женщины также принимали участие её родственники и волонтёры.

В течение всего светового дня спасатели не прекращали поисков и обследовали шесть квадратных километров леса. К сожалению, усилия не увенчались успехом. Во вторник, 25 августа, поисково-спасательная операция продолжается.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники МЧС разработали подробную памятку, которую полезно изучить всякому, кто намерен отправиться в незнакомый лес или дремучую тайгу. Так, спасатели рассказали, что во время движения по лесу следует время от времени примечать ориентиры: необычные деревья, камни или овраги, ручьи, ямы. Двигаться нужно от одного ориентира к другому, не забывая про «правило левой ноги»: не следящий за маршрутом человек левой ногой шагает немного шире, чем правой, поэтому незаметно для себя делает круг.

"