Posted 24 сентября 2016,, 22:54

Published 24 сентября 2016,, 22:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Нелегальные гонки во Владивостоке закончились трагедией

24 сентября 2016, 22:54
Один из участников насмерть сбил пешехода

В ночь с субботы на воскресенье в приморской столице разыгралась трагедия на дороге, унёсшая жизнь девушки. По предварительной информации, молодая особа погибла во время нелегальных гонок, которые проходили на острове Русском. Причинами аварии стали несоблюдение скоростного режима со стороны водителя и невнимательность пешехода. В подробностях смертельного ДТП теперь предстоит разбираться профессионалам.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», по сложившейся уже традиции в выходные на Русском острове собралось довольно много любителей нелегальных гонок. Подобные мероприятия проходят здесь с завидным постоянством по пятницам и субботам. Однако в этот раз очередной «нелегал» стал причиной трагедии. По словам очевидцев, водитель Honda Accord, возвращаясь с заезда, сбил перебегавшую дорогу девушку. При этом после столкновения с пешеходом «Хонда» угодила в столб. О скорости машины можно судить по тому факту, что конструкция не устояла и рухнула на припаркованную Toyota Aristo.

Свидетели уверяют, что группа девушек вышла на дорогу из припаркованного на обочине джипа, чтобы пересечь трассу. Одна из пешеходов тут же попала под колёса проносившегося авто. По словам очевидцев, спустя несколько минут после ДТП мимо проезжала скорая помощь, но спасти пострадавшую не удалось. Ещё спустя полчаса на место подъехала реанимационная бригада, которая и констатировала смерть.


РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно писало о проблеме нелегальных гонок во Владивостоке. Стритрейсеры оправдывают свои действия отсутствием специальных трасс и средств на их строительство. Официальные же организации, связанные с автоспортом, порицают нелегальные скоростные заезды или дрифт на городских магистралях. Так, в прошлом году профессиональный гонщик лишился лицензии за езду боком по кольцу «Авангарда». Многие жители приморской столицы относятся с негативом к стритрейсерам, заверяя, что любители скорости зачастую создают опасные ситуации на дорогах, и во время нелегальных соревнований на трассах образуются пробки. Непосредственно после ночных заездов на Русском острове ещё и остаются горы мусора.



"