Posted 25 октября 2014,, 12:22

Published 25 октября 2014,, 12:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Во Владивостоке парень выпрыгнул с 7-го этажа

25 октября 2014, 12:22
Он разбился насмерть

Около часа назад в приморской столице молодой мужчина 1983 года рождения выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже. Трагедия произошла на улице Некрасовской.

По предварительным данным, причиной поступка послужила семейная ссора. Отвергнутый бывшей сожительницей парень два вечера подряд приходил к ней домой и устраивал скандалы. Сегодня бывшей подруги мужчины не оказалось дома, дверь открыла её сестра. Попав в квартиру, скандалист стал угрожать, что подожжёт жилище. С собой он принёс канистру с бензином.

Испуганной невольной участнице конфликта ничего не оставалось, как спасаться бегством и вызывать полицию. На место происшествия помимо полицейских приехали сотрудники МЧС, скорой помощи, следственного комитета и прокуратуры.

Представители экстренных служб города попытались образумить мужчину, общаясь с ним через дверь, но он не поддавался уговорам. Тогда решено было вскрывать квартиру. Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" один из участников переговоров, едва дверь открыли, парень устремился к окну. Вымолвив лишь "пока", он спрыгнул вниз.

От падения с высоты мужчина мгновенно скончался. По словам полицейских, им удалось распознать запах алкоголя, исходивший от него. Тело погибшего уже увезли на спецмашине.

Сотрудники следственного комитета и прокуратуры опросили соседей и свидетелей происшествия. Сейчас органы правопорядка решают, как квалифицировать происшедшее.

"