Posted 25 октября 2016,, 13:25

Published 25 октября 2016,, 13:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Комсомольске вандалы разгромили два популярных места отдыха

25 октября 2016, 13:25
Неизвестные не постеснялись камеры наблюдения

В Комсомольске-на-Амуре муниципальные службы ликвидируют последствия «вандального флешмоба». Так называют инцидент, которые произошёл ещё в минувшие выходные, когда толпа молодых людей разгромила два популярных у горожан места отдыха.

Как сообщают «Вести-Хабаровск», субботним вечером на площади Юности неизвестные начали синхронно громить скамейки, а продолжили ранним утром воскресенья на набережной.

«Вообще, утром это всё произошло. С 6 до 7, говорят. Полиция приехала в 13:00 где-то. Кинологи. Отпечатки пальцев тут снимали. Сказали, найдут — накажут», — рассказал корреспондентам телеканала рабочий КГУП «Недвижимость» Александр Белугин.

Итог «флешмоба» — разбитые декоративные вазоны, перевёрнутые и разломанные лавки и урны, уничтоженное освещение у высаженных кедров и скамеек.

«Это деньги края. Их край вкладывает, чтобы у нас была такая же набережная, как у них в Хабаровске. Чтобы люди могли прийти, прогуляться, подышать этой красотой. А нашим людям, выходит, это не надо?» — пожаловалась мастер участка Маргарита Меняйло.

Ущерб от акции вандализма ещё не подсчитан. Известно, что она уже четвёртая с начала её реконструкции.

"