Posted 26 апреля 2016,, 06:53

Published 26 апреля 2016,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Комсомольчанин ограбил детский дом в Ванинском районе

26 апреля 2016, 06:53
Мужчина похитил телевизор и DVD-проигрыватель

В Ванинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, из детского дома, расположенного в посёлке Октябрьский, на пункт централизованной охраны межрайонного отдела поступил сигнал о нажатии кнопки экстренного вызова.

Группа задержания вневедомственной охраны, которую направили на место происшествия, выехала к детскому дому. Возле здания сотрудников полиции встретил дежурный работник учреждения. Он пояснил, что в ходе ночного осмотра территории обнаружил следы проникновения в помещение. Неизвестные преступники по пожарной лестнице забрались на второй этаж, взломали балконную дверь и похитили из комнаты телевизор и DVD-проигрыватель на общую сумму более трёх тысяч рублей.

В ходе отработки улиц посёлка сотрудники полиции задержали 14-летнего подростка. На опросе он сознался, что принимал участие в совершении кражи. Со слов юноши установлено, что ломал дверь и похищал имущество его знакомый, проживающий в одном из дачных домов посёлка Октябрьский.

Спустя некоторое время представители вневедомственной охраны задержали по указанному адресу 20-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, который полностью сознался в содеянном. На место происшествия незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу, сотрудники которой изъяли из дачного домика задержанного всё похищенное имущество.

Ранее молодой человек уже был судим за совершение имущественных преступлений. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

"