Posted 26 мая 2014,, 04:52

Published 26 мая 2014,, 04:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Во Владивостоке поймали 13-летнего токсикомана

26 мая 2014, 04:52
Шестиклассник вдыхал газ из баллончика, спрятавшись между вагонами электрички

Полицейские из владивостокского управления полиции на транспорте между вагонами электрички на станции Вторая Речка обнаружили 13-летнего мальчика, вдыхающего пары газа из баллончика.

Инспектор по делам несовершеннолетних доставила ребёнка в отделение транспортной полиции. Установлено, что подросток являлся воспитанником социально-реабилитационного центра «Парус Надежды», лечился у нарколога и психолога. За несколько дней до задержания шестиклассника поймал другой инспектор за хождение по железнодорожным путям, несколько лет назад мальчик попался за курением в общественном месте. На руках ребёнка инспектор обнаружила следы краски. Мальчик пояснил, что он с друзьями разрисовывает граффити заброшенные здания Владивостока.

Подросток и его мама побеседовали с полицейскими. Полицейские напомнили семье о вреде употребления наркотических веществ, об опасности несоблюдения правил поведения на железнодорожных путях, а также об уголовной ответственности за вандализм. На мать подростка стражи порядка составили административные протоколы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке от отравления газом из баллончика умер 12-летний школьник. Тело ребёнка очевидцы нашли возле гаражей в районе улицы Фадеева.

Фото: mk.ru

"