Posted 26 июня 2017,, 01:10

Published 26 июня 2017,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 05:32

Updated 1 сентября 2022,, 05:32

В Приморье произошло ДТП с участием такси, КАМАЗа и рейсового автобуса

26 июня 2017, 01:10
По предварительной информации, у машины лопнуло колесо

Этой ночью в Приморье произошло серьёзное ДТП с участием автомобиля такси, сообщает РИА «Восток-Медиа». Причиной аварии стало лопнувшее колесо.

Сегодня ночью в Михайловском районе Приморья произошла автомобильная авария. В час ночи недалеко от села Лубянка столкнулись автомобиль такси и КАМАЗ. Как корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе приморского управления ГИБДД, водитель Toyota Prius не справился с управлением и машину понесло. Он врезался в грузовик, который на жёсткой сцепке вёз пустой рейсовый автобус. В столкновении пострадало два человека – водитель и пассажир «Тойоты». Прибывшие на место аварии медики увезли их в больницу.

Причины инцидента устанавливают специалисты. По предварительной информации, у автомобиля такси лопнуло колесо – именно поэтому машину понесло по дороге.

Лопнувшее колесо – частая причина серьёзных транспортных происшествий. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о столкновении двух машин с рейсовым автобусом в пригороде Владивостока. У легковой Toyota Axio на полном ходу лопнуло колесо, её закрутило. Машина врезалась в леера. Затем в «Аксио» врезался не успевший затормозить микроавтобус Toyota Hiace. Он в свою очередь отлетел в междугородний автобус.

"