Posted 26 августа 2019,, 03:50

Published 26 августа 2019,, 03:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

В Приморье погиб строитель при падении с 9 этажа — соцсети

26 августа 2019, 03:50
В соцсетях информируют, что в Уссурийске Приморского края погиб строитель при падении с 9 этажа. Как уверяют очевидцы, рабочий не соблюдал правила техники безопасности, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 25 августа, утром в Уссурийске рабочие ремонтировали крышу дома по улице Октябрьская. В этот момент один из строителей, по данным пользователей, упал с высоты 9 этажа и разбился насмерть. О происшествии сообщил в своём инстаграм-паблике местный блогер Марк Чернослив.

По информации очевидцев событий, погибший не соблюдал технику безопасности и находился на крыше без страховки.

Многие пользователи соцсетей отметили, что это уже не первый случай, когда строители на огромной высоте не используют страховочные тросы.

«Они все без страховки. Сколько раз видел, как они передвигаются по крыше, самому не по себе» — пишут подписчики паблика.

Ещё один пользователь отметил, что строителям неудобно работать со страховкой, так как она им мешает при выполнении заданий на высотных объектах города.

«Со страховкой работать неудобно, поэтому и работают без неё. Нужно натягивать специальную сетку вокруг здания, чтобы при падении человек попадал в неё и оставался жив. Но это ведёт к увеличению сметной стоимости работ. Вот эта экономия и ведёт к травмам и смертям», — рассказал другой пользователь.

Отметим, что в Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю информация о происшествии пока не поступала.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в первой половине августа стало известно о четырёх смертельных происшествий на рабочих местах. По данным обстоятельствам профсоюзы Приморья проводят собственное расследование.

"