Posted 26 сентября 2017,, 06:18

Published 26 сентября 2017,, 06:18

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

17-летний приморец приехал в гости во Владивосток и исчез

26 сентября 2017, 06:18
Последний раз он выходил на связь больше двух недель назад и просил денег

17-летний житель Партизанска пропал во Владивостоке. Молодой парень приехал в гости к товарищу и уже больше двух недель не выходит на связь. Последний раз вести от него поступали 9 сентября. Полиция уже ведёт поиски, однако отказала родителям в возбуждении уголовного дела, ограничившись розыскным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказала корреспонденту агентства мать пропавшего юноши Тамара Анашкина, её сын Эдуард перед исчезновением был одет в тёмные джинсы, чёрную футболку с принтом и кепку. Кроме того парень носил алую ветровку. Сам Эдуард Прудчинский является студентом медицинского училища в родном Партизанске. Всё лето он подрабатывал, а к концу тёплого сезона решил провести каникулы с друзьями – на одной из баз отдыха недалеко от своего города.

«Примерно 23-24 августа Эдик уехал со своим товарищем, как он мне сказал, во Владивосток, попросил меня не переживать. Позже несколько раз выходил на связь, говорил что всё хорошо. Крайний раз 9 сентября он попросил меня перечислить ему 2000 рублей. Это был последний раз когда я о нём слышала», - добавила в беседе с корреспондентом «Восток-Медиа» мама пропавшего мальчика.

Родители обратились в правоохранительные органы с просьбой принять меры в поисках сына, на что получили письменный ответ в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, в тексте документа говорится о том, что мальчика искали исключительно в Партизанске, несмотря на доводы матери о том, что Эдуард на момент пропажи находился в приморской столице.

«Полиция уверила меня, что все ориентировки переданы в посты ДПС и другим полицейским, однако почему-то запрещают привлекать к поискам волонтёров, не объясняя причин», - добавила мать юноши.

Материалы по теме
В Приморье пропал мужчина
"