Posted 26 октября 2016,, 04:14

Published 26 октября 2016,, 04:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Жительница Находки вырастила 93 куста конопли в цветочных горшках

26 октября 2016, 04:14
За это ей придётся отработать 120 часов на благо государства

В Находке суд вынес приговор женщине, которая смогла вырастить десятки кустов конопли в цветочных горшках на своём балконе. За незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, женщине пришлось ответить перед законом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Подсудимая, хорошо зная о том, что на территории России запрещены посев и выращивание растений, содержащих наркотические вещества, всё же посадила семена конопли на своём балконе в цветочные горшки. Она любовно ухаживала за своими растениями вплоть до июля – до стадии созревания. Но в результате «труд» женщины по культивированию и выращиванию конопли был пресечён сотрудниками полиции», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

На суде, состоявшемся на этой неделе, женщина пыталась объяснить, что она вырастила коноплю исключительно в медицинских целях для улучшения своего самочувствия. Однако мировой судья оказался неумолим, и женщине вынесли приговор по статье УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, либо их прекурсоры». Мировой суд назначил виновной наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор вступит в законную силу через неделю.

РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о случаях выращивания конопли не только в «домашних», но и в промышленных масштабах. В последний раз попался житель Уссурийска, который облюбовал себе участок в Анучинском районе.

"