Posted 26 октября 2020,, 11:22

Published 26 октября 2020,, 11:22

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Бешеный большегруз снёс 15 метров лееров на трассе во Владивостоке

26 октября 2020, 11:22
Во Владивостоке водитель большегруза снёс 15 метров леерного ограждения и врезался в столб.

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участие грузовика произошло в понедельник, 26 октября, в пригороде краевой столицы – в районе дома № 65/1 по улице Маковского.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, в настоящее время установлено, что 53-летний мужчина за рулём грузового тягача MAN ERF ехал со стороны улицы Маковского в направлении остановки Заря. В какой-то момент водитель не справился с управлением. Многотонную машину занесло вбок, и она, повредив 15 метров леерного ограждения, выехала в итоге на обочину и врезалась в фонарный столб, который от удара устоял. А вот грузовой автомобиль получил достаточно серьёзные повреждения. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Прибывшим на место аварии сотрудникам Госавтоинспекции водитель пояснил, что во время движения в машине произошла поломка, в результате чего большегруз потерял управление.

Известно, что мужчина является опытным водителем – его стаж за рулём составляет 31 год. В момент аварии мужчина был трезв, к административной ответственности в текущем году его не привлекали.

Вместе с тем, за повреждённые леера водителю придётся ответить: в отношении мужчины был составлен протокол по статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что дорожно-транспортное происшествие с участием неисправного самосвала произошло в дальневосточной столице на Проспекте 100-летия Владивостоку. У грузовой машины отказали тормоза. Автомобиль въехал в Honda Fit, а затем налетел на косогор, в итоге впечатавшись в столб, повредив его и иномарку.

"