Posted 25 октября 2021,, 23:41

Published 25 октября 2021,, 23:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Главного врача уволят: скандал с сертификатами случился в приморской больнице

Главного врача уволят: скандал с сертификатами случился в приморской больнице

25 октября 2021, 23:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Шкотовской ЦРБ в Приморье установили факт незаконной выдачи прививочных сертификатов приморцам, которые фактически не прививались. Главному врачу больницы подписали заявление об увольнении.
Сюжет
COVID-19

В региональном правительстве рассказали, что масштабные проверки проводились совместно полицией и минздравом Приморья.

В больнице выявлен ряд мошеннических случаев с прививочными сертификатами. Степень вины каждого сотрудника медучреждения будет устанавливаться отдельно.

Глава Минздрава Анастасия Худченко заявила о том, что главному врачу учреждения уже подписали заявление об увольнении.

Отметим, что ранее уже проходила информация о поддельных сертификатах, но на тот момент история не была напрямую связана с больницей.

Министр отметила, что на сегодняшний день все медучреждения Приморья будут проходить более жёсткие проверки — их возьмут на контроль регионального Минздрава.

«Если кто-то хочет подзаработать на сертификатах, он должен знать, что это вскроется и придется отвечать по закону», — подчеркнула Анастасия Худченко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что внимание всех жителей Приморья привлекла информация о введении в регионе проверки «ковидных» QR-кодов.

Как ожидается, нововведение вступит в силу уже 15 ноября. Сканировать QR-коды будут на входе сотрудники учреждений культуры, фитнес-центров, ресторанов и кафе.

"