Posted 26 ноября 2018,, 03:39

Published 26 ноября 2018,, 03:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сбежал: массовое смертельное ДТП с участием пешеходов произошло во Владивостоке

26 ноября 2018, 03:39
Серьёзное ДТП с участием пешеходов и трёх автомобилей произошло во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл ранним утром 25 ноября, в 4:25 по местному времени. Дорожно-транспортное происшествие случилось в районе дома по улице Светланская, 85. Водитель автомобиля марки Toyota Allion двигался с площади Луговой в сторону центра Владивостока. В районе улицы Светланская автомобиль совершил наезд на трёх пешеходов, после чего столкнулся с припаркованными вдоль дороги автомашинами марки Toyota Prius и Toyota Vitz. На момент столкновения водители в автомашинах отсутствовали. После аварии виновник ДТП поспешил скрыться. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

По данным пресс-службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, в результате автоаварии один из пешеходов – 26-летний мужчина, получил тяжелые травмы, не совместимые с жизнью. Ещё один 30-летний пешеход получил сотрясение головного мозга и отправился на амбулаторное лечение. Третий мужчина 1988 года рождения с сочетанными травмами доставлен в реанимационное отделение ВГКБ №1.

Спустя некоторого время личность виновника смертельного ДТП всё же удалось установить. Им оказался 42-летний местный житель. Правонарушителя доставили в отдел полиции Ленинского района Владивостока. Свою вину мужчина полностью признал и даже раскаялся в содеянном. Также водитель рассказал, что сбежал с места ДТП только потому, что находился в шоковом состоянии.

В отношении водителя специалисты составили административный материал по факту оставления водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он являлся. В Госавтоинспекции также отметили, что к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчину не привлекали.

"