Posted 27 февраля 2020,, 10:36

Published 27 февраля 2020,, 10:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Не ведала, что творит: в Приморье пенсионерка пронзила ножом мужчину

27 февраля 2020, 10:36
В Приморье 74-летняя женщина отправится в психиатрическую больницу на принудительное лечение: пенсионерка напала на мужчину и пронзила его грудь ножом.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в посёлке Тавричанка Надеждинского района.

По версии следствия, во время словесной ссоры с мужчиной пенсионерка схватила нож и ударила своего оппонента в грудь. Пострадавший остался жив, однако был причинён тяжкий вред его здоровью.

В отношении пожилой женщины было заведено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Однако после проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы выяснилось, что пенсионерка страдает психическим расстройством. Таким образом, в момент совершения преступления женщина не понимала, что делает.

В ближайшее время пенсионерка предстанет перед судом, который примет решение о принудительном помещении её в психиатрический стационар специализированного типа.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке произошла громкая история с нападением на девушку прямо в центре города. 34-летний мужчина нанёс 17-летней жительнице Владивостока три удара ножом в область шеи и грудной клетки, а затем попытался скрыться, спрыгнув с виадука на железнодорожные пути. Девушка получила травмы, но осталась жива.

"