Posted 26 апреля 2016,, 23:58

Published 26 апреля 2016,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

В Приморье задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки

26 апреля 2016, 23:58
Им оказался сотрудник полиции

В Приморье правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве третьеклассницы. Оказалось, что это бывший сотрудник полиции.

В ходе расследования жестокого убийства 9-летней школьницы из села Лазо Дальнереченского района стражи порядка задержали подозреваемого - 23-летнего местного жителя. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что девочка ушла в школу 17 сентября 2015 года и пропала. К её поискам подключились военнослужащие, школьники и жители посёлка, а также волонтёры. Именно они через три дня нашли девочку мёртвой в километре от школы села Лазо. Убийца, заметая следы, пытался сжечь останки ребёнка.

Старший помощник руководителя краевого следственного управления Следственного комитета РФ Аврора Римская рассказала сегодня журналистам: фигурант уголовного дела работал во вневедомственной охране и был замечен в половых связях с несовершеннолетними младше 16 лет. В мобильном телефоне подозреваемого полицейские нашли множество фотографий с детской порнографией. В итоге под давлением улик парню пришлось признаться во всём.

По версии следствия, 17 сентября злоумышленник подъехал на машине к шедшей по улице третьекласснице и попросил её показать, где находится школа. После того как девочка согласилась и села к нему в авто, мужчина отвез её в безлюдное место, где долго издевался, а затем убил и сжёг тело. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

"