Posted 27 мая 2020,, 13:28

Published 27 мая 2020,, 13:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

водитель

Водитель пассажирского автобуса устроил гонки с выездом на «встречку» во Владивостоке

27 мая 2020, 13:28
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
водитель
Сотрудники полиции разыскивают водителя пассажирского автобуса, который пересёк двойную сплошную и выехал на «встречку» во Владивостоке. При этом в салоне общественного транспорта находились люди.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, водитель устроил гонки на улице Светланской.

Очевидцы происшествия разместили в социальных сетях видео, на котором видно, как пассажирский автобус пытается обогнать идущую впереди «маршрутку» в районе остановки «Дальзавод». Чтобы добиться своей цели, водитель автобуса решился пойти даже на серьёзное нарушение правил дорожного движения. Несмотря на то, что в салоне общественного транспорта находились люди, мужчина, совершая обгон, пересёк двойную сплошную и выехал на встречную полосу, при этом едва избежав столкновения.

По факту нарушения ПДД Госавтоинспекция проводит административное расследование. Сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя автобуса, которому грозит суровое наказание.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке сотрудники ГИБДД ищут водителя автобуса, который нарушил правила дорожного движения и проехал на красный сигнал светофора. Если мужчина будет найден, ему также грозит наказание.

"