Posted 27 ноября 2020,, 06:23

Published 27 ноября 2020,, 06:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

«Собирали по 12 тысяч с квартиры»: приморцы в ужасе от новых мошенников

«Собирали по 12 тысяч с квартиры»: приморцы в ужасе от новых мошенников

27 ноября 2020, 06:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Уссурийска поделились серьёзной проблемой. По словам местных жителей, по квартирам ходили мужчина с женщиной, которые собирали крупные суммы с жильцов. Особенно пострадали пожилые люди.

По словам автора поста, опубликованного в блоге Марка Чернослива, неизвестные представлялись сотрудниками службы противопожарной безопасности. Они ставили в комнатах какие-то сигнальные маячки и просили за это по 12 тысяч рублей с квартиры.

«Нужно предупредить, наверное, всех одиноких пожилых в городе», — отметил автор поста.

На сообщение уже отреагировали в местной администрации. Специалисты государственного пожарного надзора ответственно заявили, что налицо мошеннические действия.

Они уточнили, что любые платные работы, связанные с обеспечением безопасности жилища, даже с большими льготами и скидками, предоставляются только мошенниками. Даже если те действуют от лица пожарного надзора.

«Сотрудники МЧС России носят форменную одежду, имеют при себе нагрудный жетон и служебное удостоверение и выезжают только по обращениям. Тем более, они не предлагают коммерческие услуги», — отметили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что мошенники вышли на новый уровень. Теперь они крадут деньги с карт россиян с помощью видео, которое составили из кадров, снятых на пресс-конференции правительства РФ.

"