Posted 28 марта 2021,, 03:01

Published 28 марта 2021,, 03:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Полный детей автобус врезался в легковушку в Приморье, есть погибшие

Полный детей автобус врезался в легковушку в Приморье, есть погибшие

28 марта 2021, 03:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автобус и Toyota Mark X столкнулись утром 28 марта в Находке. Водитель иномарки скончался на месте, один из пассажиров госпитализирован с серьезными увечьями. Об этом сообщают в краевом управлении МВД.
Сюжет
ДТП

Как установили госавтоинспекторы, по улице Шоссейная в момент столкновения двигались в разных направлениях пассажирский автобус и Toyota Mark X. Водитель «Тойоты» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где в него и влетел автобус, нанеся Mark X чудовищные повреждения.

От удара машина была смята так, словно попала под гидравлический пресс. Сообщается, что 26-летний гражданин, сидевший за рулем иномарки, погиб на месте. Его пассажир, мужчина 23-х лет, был доставлен в больницу с переломами нижних конечностей.

Почти полсотни детей, ехавших в автобусе, никаких травм не получили, однако передняя часть везшего их транспорта тоже заметно пострадала в момент аварии.

«По факту автопроисшествия полиция проводит проверку. Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию», - рассказали в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом жутком ДТП, произошедшем в Приморье. Столкновение КАМАЗа и Subaru Forester закончилось гибелью всех людей, ехавших в «Форестере».

"