Posted 28 мая 2019,, 08:36

Published 28 мая 2019,, 08:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

ДТП с туристами в Приморье: шесть граждан КНР находятся в тяжёлом состоянии

28 мая 2019, 08:36
В результате ДТП, которое произошло с участием пассажирского автобуса в Уссурийском городском округе, погибли два туриста из КНР. В пресс-службе администрации Приморья рассказали о том, что несколько человек в тяжелом состоянии были доставлены в медицинское учреждение, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Автобус

На месте происшествия продолжают работать сотрудники Госавтоинспекции. Туда же прибыли и специалисты краевой администрации. В результате спасательных работ из салона автобуса достали ещё пятерых человек. Некоторые пострадавшие получили травмы легкой и средней тяжести. Среди пострадавших есть те, кто находится в тяжёлом состоянии. Их доставили в медицинское учреждение Уссурийского городского округа.

Известно, что работу с туристическими группами из КНР осуществляла компания «Диалог народов», однако в пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что для перевозки туристов была привлечена сторонняя организация.

«Сама туристическая компания „Диалог народов“ организовала программу для туристов, приехавших в регион из КНР. А для их перевозки была привлечена другая транспортная компания. То есть, перевозку осуществляла другая компания», — рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Информацию о том, что, возможно, компания «Диалог народов» не занималась перевозкой пассажиров из КНР, подтвердила директор туристско-информационного центра Дарья Гусева. Она пояснила, что эта информация сейчас проверяется.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в результате ДТП, которое произошло в Приморье несколько часов назад, погибли два туриста. Соболезнования родственникам погибших выразил губернатор региона Олег Кожемяко. Он отметил, что будет оказана помощь в отправке тел погибших туристов на Родину.

В причинах произошедшего ещё предстоит разобраться компетентным органам. Пресс-службе краевой администрации рассказали о том, что, по предварительной информации, водителю пассажирского автобуса во время движения стало плохо. Возможно это и стало причиной того, что автобус сошёл с трассы и улетел в кювет с последующим опрокидыванием.

"