Posted 28 июня 2019,, 05:33

Published 28 июня 2019,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Юрий Трутнев поручил поддержать родственников погибших в авиакатстрофе в Бурятии

28 июня 2019, 05:33
Полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев поручил сотрудникам своего аппарата взять на контроль ситуацию, которая произошла 27 июня в городе Нижнеангарске республики Бурятии, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Самолет

Также Трутнев заявил, что искренне соболезнует родственникам тех, кто погиб в данном инциденте. Он обнадёжил тем, что компетентные специалисты разберутся в ситуации, и будет проведена работа над тем, чтобы аналогичные катастрофы больше не повторялись.

Примечательно, что правительство Бурятии в скором времени начнёт оказывать материальную помощь пострадавшим в авиакатастрофе и родственникам погибших в виде разовых выплат, которые будут выделены из резервного фонда республики.

Тем, кто получил травмы средней степени тяжести и у него есть соответствующая справка, выплатят по 400 тысяч рублей. Остальные, у кого травмы легче, также получат компенсацию, но уже другого размера. Родственникам погибших членов экипажа выплатят полмиллиона рублей.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, что утром 27 июня, в аэропорту Нижнеангарска разбился пассажирский самолет Ан-24. При посадке у него отказал левый двигатель, соприкоснувшись со взлетно-посадочной полосой лайнер не смог затормозить и влетел в техническое здание, после чего загорелся.

"