Posted 28 июня 2021,, 03:36

Published 28 июня 2021,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Всё в крови, столько мучений и боли»: в Приморье ребёнок скончался при родах

«Всё в крови, столько мучений и боли»: в Приморье ребёнок скончался при родах

28 июня 2021, 03:36
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае не удалось спасти ребёнка при родах. Информация подтверждена в краевом Минздраве. Подробности уточняются.

Жуткое сообщение следующего содержания появилось в группе pogranichnyi_info: «Экстренный вызов, роддома нет, пришлось везти в Уссурийск… А ведь будь у нас роддом, возможно ребёночка бы спасли…».

Пост сопровождается кадрами, судя по всему, снятыми водителем кареты скорой помощи.

«Вот привез роженицу в Уссурийск. У нас-то роддома нет. Хорошо, что успел довезти. Видите, что у нас в Пограничном творится. А хотели во Владивосток отправить. Хорошо, что Уссурийск принял. Всё в крови», — сказал автор видео.

В пресс-службе краевого Минздрава корреспонденту «Восток-Медиа» подтвердили информацию о том, что ребёнок скончался при родах. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются. Более подробная информация также будет озвучена позднее.

Случившееся уже вызвало широкий резонанс в сети. Вот, что пишут приморцы в комментариях под постом.

  • «Не дай Бог такое кому-нибудь испытать»;
  • «Какой кошмар… Всё уже, дальше некуда…»;
  • «Молодец, мужчина — все снял на видео. Родственникам надо в суд подавать. Бедная девочка, какие она муки пережила, как ещё в будущем отразится на здоровье»;
  • «О боже, бедная роженица»;
  • «Пишите в прокуратуру Приморского края»;
  • «Просто ужас. Женщине соболезнуем»;
  • «Столько мучений и боли, все это на ходу в машине. Ребёнок умер, горе родителям, сочувствую, конечно…».

К слову, через два часа после того, как появилась информация о гибели ребенка, в этой же группе было опубликовано другое сообщение, где говорится о том, что ещё одна женщина родила прямо в машине скорой помощи по дороге в роддом с. Покровка.

«Фельдшеру пришлось принимать роды, благо, всё прошло хорошо. Женщину доставили к роддому, держащую новорождённого на руках», — говорится в посте.

"