Posted 27 августа 2017,, 23:41

Published 27 августа 2017,, 23:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморец угодил в жёсткое ДТП, мечтая поскорее добраться до Уссурийска

27 августа 2017, 23:41
Он совершил обгон по встречной полосе, забыв о правилах дорожного движения

В Приморье произошла очередная жёсткая авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». Её виновником стал лихой водитель, совершивший обгон по встречной полосе.

В минувшее воскресенье в Анучинском районе Приморья произошло серьёзное автомобильное столкновение. На дороге между Орловкой и Варваровкой столкнулись две легковушки – Toyota Carina и Toyota Vitz. Инцидент произошёл в 14:30. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, виновником ДТП стал водитель «Карины». Он ехал из Арсеньева в Уссурийск и, видимо, очень спешил. Поэтому он решил совершить обгон по встречке, наплевав на сплошную разделительную полосу. В итоге горе-водитель лоб в лоб столкнулся с «Тойотой- Витц». От удара «Карина» улетела в кювет и перевернулась.

В столкновении пострадали трое: виновник аварии, его пассажир, а также пассажир «Витца». Всех троих госпитализировали работники скорой помощи. По предварительной информации, владелец «Карины» был трезв.

Невнимательность и неосторожность на дорогах часто приводят к серьёзным последствиям. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о массовой аварии, которая произошла на Русском острове. Инцидент произошёл в районе поворота на Канал. В результате столкновения пострадали три человека.

"