Posted 28 сентября 2021,, 10:53

Published 28 сентября 2021,, 10:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

В Приморье высокопоставленный сотрудник ГИБДД «погорел» на продаже водительских прав

В Приморье высокопоставленный сотрудник ГИБДД «погорел» на продаже водительских прав

28 сентября 2021, 10:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Высокопоставленного сотрудника Госавтоинспекции подозревают в получении взятки.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, также уголовные дела были возбуждены в отношении семи подельников сотрудника полиции – как непосредственных подчинённых начальника, так и гражданских лиц. По версии следствия, на протяжении последних трёх лет преступная группа за деньги обеспечивала положительную сдачу экзамена на получение водительских прав.

В СК сообщают, что сотрудники правоохранительных органов выявили два факта получения взятки от кандидатов в водители в размере 65 тысяч и 50 тысяч рублей. Преступление было раскрыто в том числе и при участии сотрудников УФСБ России по Приморскому краю.

Уголовные дела на подозреваемых были возбуждены по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ведётся следствие. В отношении сотрудников ГИБДД проводится служебная проверка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке в межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД прошли обыски. Силовики изъяли документы, которые предположительно помогут им раскрыть данное преступление.

"