Posted 28 октября 2019,, 06:56

Published 28 октября 2019,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Украл зубные протезы

Зубы, деньги, пять машин: в Приморье раскрыли серийное преступление

28 октября 2019, 06:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Украл зубные протезы
Находкинский городской суд вынес приговор жителю Приморья, обвиняемому в серии преступлений. Осужденный с февраля по март текущего года успел украсть у бабушки зубные протезы, совершить поджог автомобилей и похитить деньги из кармана женщины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Находки за два месяца успел нанести ущерб на 1,6 миллионf рублей. По информации пресс-службы прокуратуры края, обвиняемый с февраля по март текущего года поджёг пять чужих автомобилей. Все эти действия мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. Помимо того, он украл зубные протезы у своей бабушки и похитил деньги из кармана брюк у местной жительницы. Зубные протезы обвиняемый впоследствии продал в один из городских ломбардов.

В отношении мужчины были возбуждены два уголовных дела по статье «Умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба с помощью поджога» и «Кража». Городской суд Находки рассмотрев уголовное дело, вынес обвинительный приговор подозреваемому. За серию преступлений житель города получил тюремный срок в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Известно, что осужденный в добровольном порядке возместил 11 тысяч рублей одной потерпевшей. Остальная сумма была взыскана в принудительном порядке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке бывший водитель эвакуатора поджёг два автомобиля. Свой поступок мужчина мотивировал тем, что его уволили, а зарплату так и не выплатили.

"