Posted 28 октября 2021,, 10:27

Published 28 октября 2021,, 10:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

«Лицом в пол, руки за спину»: в Уссурийске вскрылась сеть подпольных казино

28 октября 2021, 10:27
Сотрудники полиции с силовой поддержкой офицеров Росгвардии «накрыли» сразу несколько нелегальных игорных клубов в Уссурийске. работа сразу по четырем точкам позволила силовикам поймать всех ответственных за организацию клубов лиц.

Всего было задержано пятеро жителей Уссурийска — трое мужчин и двое женщин. Команда работала в режиме глубокой конспирации и предоставляла доступ в клубы только проверенным клиентам.

«В нелегальных игорных заведениях и по местам жительства фигурантов изъяты более 100 единиц компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным Интернет-играм, документы, подтверждающие ведение незаконного бизнеса, носители информации, телефоны, банковские и сим-карты, а также свыше 500 тысяч рублей, полученных в результате противоправной деятельности», — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Теперь деятелей ждет уголовное расследование и дальнейшее судебное разбирательство. За незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием интернета, совершенную организованной группой, всех организаторов может ждать лишение свободы на срок до шести лет.

"