Posted 28 ноября 2016,, 13:29

Published 28 ноября 2016,, 13:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Андрей Пушкарёв проведёт следующие три месяца под домашним арестом

28 ноября 2016, 13:29
Басманный суд снова встал на сторону обвинения

Гендиректор компании «Востокцемент» Андрей Пушкарёв проведёт следующие три месяца под домашним арестом, сообщает РИА «Восток-Медиа». Суд продлил ему срок домашнего ареста до конца февраля.

В Басманном суде Москвы закончилось очередное заседание по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. На нём рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для брата градоначальника, Андрея. Его, как руководителя компании «Востокцемент», следствие считает соучастником в коррупционном преступлении.

Суд начался с серьёзной задержкой – почти на 2,5 часа. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царёва, некоторые участники процесса не смогли явиться в суд вовремя. В связи с этим процесс отложили на некоторое время. Следователи просили продлить срок задержания для брата градоначальника на три месяца – до 28 февраля. Защита просила об изменении меры пресечения на более мягкую. Однако судья встала на сторону обвинения. Андрей Пушкарёв, как и предполагаемый пособник мэра Андрей Лушников, просидит взаперти до конца зимы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что Андрей Пушкарёв стал фигурантом уголовного дела против его брата Игоря. Ему предъявили обвинение в групповом коммерческом подкупе. 22 июня по решению Басманного суда Андрея Сергеевича поместили под домашний арест. Ему удалось избежать помещения в СИЗО из-за состояния здоровья: гендиректор «Востокцемента» получил тяжёлое увечье во время запуска новогоднего фейерверка и фактически стал инвалидом. Из-за этого мать братьев Пушкарёвых, Татьяна, обратилась к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие её сыну в проведении срочной операции.

"