Posted 28 ноября 2018,, 00:58

Published 28 ноября 2018,, 00:58

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Приморье пожарные спасли двух детей

28 ноября 2018, 00:58
В Приморском городе Лесозаводск произошёл пожар в пятиэтажном жилом доме. Через четыре минуты после получения сообщения о возгорании пожарные прибыли на место происшествия для ликвидации пожара. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Сообщение о возгорания на пятом этаже жилого дома по улице Мира поступило на пульт охраны города Лесозаводск. Прибывшие на место возгорания спасатели увидели пламенное горение из окон. Однако перед тушением пожара им необходимо было вывести на улицу жителей соседних квартир.

Так, по лестничным маршам и при помощи спасустройств на свежий воздух спасатели отправили двух детей и трёх взрослых.

Пожар был полностью ликвидирован через 46 минут после прибытия сотрудников МЧС России по Приморскому краю на место происшествия.

Спасатели отметили, что никто при пожаре не пострадал. Для ликвидации последствий ЧС в район жилого дома прибыло 10 человек личного состава и три единицы техники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в четверг, 22 ноября, в приморском городе Находка произошёл пожар. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горит двухэтажный гаражный бокс.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Специалисты отметили, что пожар распространился только потому, что сообщение о нём поступило на пульт пожарной охраны слишком поздно.

К слову, утром в понедельник, 19 ноября, во Владивостоке сгорел верхний этаж торгового центра «Бум». Пожарным потребовалось больше 10 часов для того, чтобы полностью ликвидировать пожар.

"