Posted 29 января 2020,, 11:22

Published 29 января 2020,, 11:22

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

автомобиль

Угнать за 60 секунд: двое приморцев не смогли преодолеть желания прокатиться

29 января 2020, 11:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
автомобиль
В Приморье двое приезжих мужчин не смогли преодолеть желания прокатиться по улицам Владивостока, сообщает «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, двое ранее судимых жителей Арсеньева и Находки получили реальные сроки за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения во Владивостоке.

Приехав в дальневосточную столицу, мужчины решили прокатиться с ветерком по улицам города. Недолго думая, они проникли в припаркованную в одном из дворов иномарку, запустили двигатель и угнали машину. Вдоволь накатавшись по городу, угонщики бросили авто около одного из домов по улице Харьковская в Первомайском районе Владивостока.

Однако полицейским удалось раскрыть преступление. В отношении приморцев было возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступления. Оба угонщика получили реальные сроки. Одному из мужчин предстоит провести четыре года в колонии общего режима, второму с учетом рецидива назначено наказание в виде двух лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

"