Posted 29 апреля 2015,, 05:08

Published 29 апреля 2015,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Приморский СОБР повязал криминального авторитета с сообщниками

29 апреля 2015, 05:08
Бандиты подозреваются в серии тяжких преступлений

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью в Приморье задержали дальнегорского криминального авторитета с сообщниками, державшими в страхе целый город. Во время задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли у бандита оружие, поддельную полицейскую форму, патроны, маскировочную одежду, сообщает пресс-служба приморского УМВД.

ОПГ возглавлял известный в криминальном мире Приморья 55-летний авторитет из Дальнегорска, так называемый смотрящий за городом. Его сообщниками были ещё трое мужчин.

Одним из последних эпизодов преступной деятельности группировки стало разбойное нападение на предпринимателя из Арсеньева. Бандиты узнали о том, что приморец готовится к продаже автомобиля класса люкс и едет для этого в Дальнегорск. Члены ОПГ позвонили продавцу и договорились о встрече как потенциальные покупатели. Однако во время встречи они напали на бизнесмена и похитили машину.

Сейчас все участники банды находятся под стражей. Следователи возбудили уголовное дело. Преступники подозреваются в серии других аналогичных преступлений, в том числе преступлениях против личности.

Сотрудники полиции обратились ко всем жителям региона, которые также пострадали от действий банды, с просьбой сообщить о происшествиях с участием преступников.












"