Posted 29 апреля 2016,, 02:29

Published 29 апреля 2016,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

В Приморье рухнул ещё один мост – на этот раз в Яковлевском районе

29 апреля 2016, 02:29
Власти сообщили, что его восстановят к 1 мая

В Яковлевском районе Приморья частично рухнул мост на трассе Яковлевка – посёлок Кировский. Упала опора конструкции и повреждён один из двух пролётов. Как сообщили в администрации края, предположительно, причиной обрушения стал лесовоз, превысивший допустимую нагрузку на мост.

Происшествие случилось накануне, 28 апреля, вечером. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в Николо-Михайловке повреждена конструкция моста, соединяющего села Бельцово и Озерное с райцентром. Частично пострадало его основание и дорожное полотно. Предварительной причиной обрушения стал большегруз, перевозивший лес: грузовик превысил допустимую нагрузку на конструкцию.

На месте аварии работают специалисты и техника компании «Примавтодор» – экскаватор, грейдер, самосвалы. Дорожники обустраивают объезд, монтируют водопропускную трубу.

Ведущий специалист отдела мобилизационной подготовки и ГО ЧС администрации Яковлевского района Ирина Дудченко отказалась ответить на вопросы агентства РИА «Восток-Медиа» о подробностях происшествия. Женщина сослалась на то, что не уполномочена давать какую-либо информацию.

В пресс-службе администрации края сообщили, что все ремонтные работы планируется завершить к 1 мая.

"