Posted 29 мая 2020,, 01:45

Published 29 мая 2020,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Откуда такие деньги? У бывшего приморского чиновника отобрали роскошный особняк

29 мая 2020, 01:45
Суд Владивостока распорядился взыскать в счет государства дом и участок земли стоимостью более 10 миллионов, который принадлежит бывшему и.о. главы департамента лесного хозяйства Приморья Владимиру Иванову.
Сюжет
Суд

Как сообщили в прокуратуре, ранее экс-чиновник был осужден за получение взятки. Весной прошлого года Иванову назначили 4 года заключения и штраф в 35 миллионов рублей. Такие санкции были приняты после того, как следствие установило, что чиновник, в то время исполняющий обязанности директора регионального департамента, получил взятку в размере 550 тысяч долларов, в обмен на это незаконно решив продлить договоры аренды лесных участков.

Данный приговор уже вступил в силу.

Позже приморская прокуратура установила, что дом с участком, который купил Иванов, был приобретен на средства, законность получения которых обвиняемый доказать не смог – кроме того, записаны они были на родственников его супруги. Суд удовлетворил иск прокуратуры об изъятии этого имущества. Пока что решение не вступило в законную силу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом громком случае коррупции. Экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев переведен из ИК-33, где ранее отбывал наказание, в СИЗО № 1 города Владивостока.

Напомним, что в апреле прошлого года Тверской суд Москвы назначил Пушкареву 15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 миллионов рублей. Экс-глава Владивостока проходил по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и коррупции.