Posted 29 октября 2018,, 11:52

Published 29 октября 2018,, 11:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Четвероногий Майк нашел четыре медвежьих лапы в автобусе из Биробиджана в Китай

29 октября 2018, 11:52
Четыре медвежьи лапы задержали биробиджанские таможенники, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНР

Попытку вывоза в Китай четырех лап бурого медведя массой более 8 килограммов пресекли биробиджанские таможенники на пассажирском направлении пункта пропуска Нижнеленинское — Тунцзян.

Замороженные лапы хищника были спрятаны в тайнике в автобусе.

Подозрение, что в пассажирском автобусе могут быть спрятаны товары, у таможенников возникло при его сканировании. Потайным местом в центре салона автобуса заинтересовалась и служебная собака — бельгийская овчарка по кличке Майк.

При осмотре автобуса обнаружились следы демонтажа напольного покрытия. Как оказалось, от таможенного контроля в пакетах были сокрыты замороженные две передние и две задние лапы, предположительно, бурого медведя — общей массой 8,05 кг.

Против нарушителя биробиджанская таможня возбудила административное дело по статье КоАП «сокрытие товаров путем использования тайников».

Транспорт арестован. Лапы хищника изъяты и помещены в камеру хранения вещдоков. Ведется административное расследование.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье начали выносить приговоры международной группировке контрабандистов. Они надеялись вывезти за границу дериваты амурского тигра и бурого медведя, янтарь, а также значительные суммы и оружие. Общую стоимость приготовленной к вывозу контрабанды эксперты оценили в 50 миллионов рублей.

"